Беларусь получит 1,5 млн евро финансовой помощи от ЕС

Деньги выделены для борьбы с болезнями диких животных
Беларусь получит финансовую помощь Европейского союза в размере 1,5 миллиона евро для борьбы с болезнями диких животных, сообщили в посольстве Беларуси во Франции.



Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь подписало соглашения с Государственной службой продовольствия и ветеринарии Литовской Республики и Продовольственно-ветеринарной службой Латвийской Республики. Документ предполагает, что Беларусь безвозмездно получит около 1,5 миллионов евро для борьбы с болезнями диких животных на территории Беларуси в 2015 году. 

С белорусской стороны соглашения подписал замминистра сельского хозяйства и продовольствия Василий Пивовар. В церемонии участвовал и посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

Сотрудничество ветеринарных ведомствах Беларуси, Латвии и Литвы продолжается уже пять лет. Благодаря ему снижается количество случаев заболевания бешенством диких животных в Беларуси.

Василий Пивовар прибыл в Париж возглавляет белорусскую делегацию, которая будет участвовать в 83-й генеральной сессии Международного эпизоотического бюро с 25 по 29 мая 2015 года.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter