Беларусь не планирует открывать визовые центры за рубежом

Беларусь не планирует открывать визовые центры за рубежом. Об этом сообщил начальник главного консульского управления Министерства иностранных дел Игорь Фисенко.
Беларусь не планирует открывать визовые центры за рубежом. Об этом сообщил начальник главного консульского управления Министерства иностранных дел Игорь Фисенко, передает БелТА



"Сейчас белорусские посольства могут цивилизованно и вовремя обслужить всех, кто хочет получить белорусскую визу. К примеру в Варшаве или Вильнюсе. Все происходит организованно, существует электронная очередь, запись", - отмечает Игорь Фисенко. 

Начальник главного консульского управления Министерства иностранных подчеркнул: если открывать новые визовые центы, то это может увеличить конечную стоимость белорусской визы. 

На данный момент насчитывается около 60 белорусских визовых представительств за рубежом. "В некоторых странах существует более разветвленная сеть - России, Польше или, например, в той же Германии, где есть и посольство, и консульство. Чаще всего мы открываем посольство в столице страны", - пояснил Игорь Фисенко.

Фото aviabileti.by
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter