Беларусь направит гуманитарный груз в пострадавшие районы Хакасии и Забайкалья

Гуманитарную помощь направят в Республику Хакасия и  Забайкальский край Российской Федерации
Такое решение принял глава государства. Гуманитарную помощь направят в Республику Хакасия и  Забайкальский край Российской Федерации – в регионы, которые сильно пострадали от пожаров, сообщают в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.



По данным МЧС России, в 55 населенных пунктах на юге Сибири огонь повредил и уничтожил 1469 частных жилых домов. Более половины из них – в Хакасии. Сейчас в 8 пунктах временного размещения находятся 528 человек, среди них 114 детей.

Посольство Беларуси в России провело переговоры с руководителями управлений по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности пострадавших регионов.  

Потерпевшим от пожаров в Забайкалье требуются консервированные продукты питания, средства личной гигиены, нижнее белье, детская одежда, детское питание, подгузники, медикаменты, обувь, посуда. Люди нуждаются в кухонной утвари, бытовой технике и мебели.

Беларусь направит в пострадавшие регионы медикаменты, консервированные продукты питания, детские консервы, сухие молочные смеси, мыло, предметы личной гигиены, полотенца, детскую одежду, мужскую, женскую и детскую обувь, микроволновые печи, кровати и тумбы.

Стоимость гуманитарного груза около Br2,25 миллиарда.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото ria.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter