Беларусь и Россия выступили с совместным заявлением по случаю 70-летия Победы

В ходе 28-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве Беларусь и Россия при поддержке Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана выступили с совместным заявлением по случаю 70-летия Победы
На 28-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве Беларусь и Россия при поддержке Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана выступили с совместным заявлением по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.



В заявлении отмечено особое значение Дня Победы для народов наших стран, которые внесли решающий вклад в разгром нацизма и понесли наибольшие людские и материальные потери. Отдана дань уважения всем погибшим на полях сражений и всем жертвам нацизма.
 
Беларусь и Россия привлекли внимание Совета по правам человека к недопустимости попыток предать забвению уроки войны, дать искаженные нравственные и правовые оценки ее итогов.

Героизация нацистского движения, реанимация идеологии фашизма ведут к распространению нетерпимости, дискриминации, экстремизма и ненависти на этнической, расовой и религиозной почве. С этими угрозами должны бороться все страны и народы мира, чтобы не допустить новых трагедий и сохранить мир и безопасность для грядущих поколений, говорится в документе.


Фото probauhaus.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter