Беларусь и Азербайджан будут активнее развивать региональное сотрудничество

Беларусь и Азербайджан будут развивать сотрудничество в регионах

В Минске проходит белорусско-азербайджанский бизнес-форум
Беларусь и Азербайджан собираются активнее развивать региональное сотрудничество. Об этом в пятницу, 27 ноября, заявил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов. 

54.jpg

Во время встречи с руководством Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций, а также встречи с министром экономики и промышленности страны речь шла о выходе на региональное сотрудничество. 



- Мы договорились, чтобы наши областные торгово-промышленные палаты установили прямые контакты с азербайджанским бизнесом. Уже в начале следующего года сделаем ряд визитов именно для развития регионального сотрудничества, - сказал Михаил Мятликов. 

По мнению руководителя, большие перспективы для сотрудничества обеих стран есть в сфере туризма. 

- Кроме того, делаем ставку на инфраструктурные объекты. Сегодня в Азербайджане идет большое строительство, и мы обсуждали возможность поставок в эту страну нашей коммунальной техники. Речь может идти об организации сборочного производства такой техники, а также автобусов МАЗ на газомоторном топливе в городе Гянджа, - пояснил он. 

Белорусско-азербайджанский бизнес-форум проходит сегодня в Минске в рамках официального визита в Беларусь президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. На мероприятии планируется рассмотреть перспективные направления развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter