БАТЭ проиграл «Порту» в матче Лиги чемпионов

БАТЭ уступил португальскому  «Порту» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3
БАТЭ уступил португальскому  «Порту» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3.

В первом тайме командам так не удалось открыть счет,  несмотря  на то, что обе команды создавали опасные моменты у ворот соперников. Во втором тайме нули на табло подержались всего 10 минут. На 56-ой минуте встречи счет открыл Эктор Эррера, который вколотил мяч в девятку ворот борисовчан практически с угла штрафной площадки. На 65-ой минуте португальский клуб удвоил преимущество после комбинации с участием Эрреры, Браими и  Джексона Мартинеса. Последний и  стал автором второго гола в ворота БАТЭ. Точку в этом матче на 89-ой минуте поставил Кристиан Тельо, которого вывел один на один с Сергеем Черником все тот же Эктор Эррера, принявший участие во всех голах «Порту».

Таким образом,  БАТЭ лишился даже теоретических шансов на выход из группы, но все еще может побороться за право сыграть в плей-офф Лиги Европы. Нужна будет борисовчанам победа над "Атлетиком" из Бильбао в заключительном туре или будет достаточно ничьи зависит от того как испанский клуб сыграет сегодня с донецким "Шахтером".