Банк развития Беларуси привлек синдкредит на 118 млн евро

В нынешнем году Банк развития первым в Беларуси  вышел на международный рынок публичных заимствований
Синдицированный кредит на сумму в 118 миллионов евро привлек Банк развития Республики Беларусь, сообщает пресс-служба финансового учреждения. 



В нынешнем году Банк развития первым в Беларуси  вышел на международный рынок публичных заимствований. Председатель Правления Банка развития Сергей Румас во время церемонии подписания соглашения по случаю привлечения кредита, прошедшей в столице 26 мая, отметил:

«За прошедший год мы приложили немало усилий, чтобы имя нашего банка ассоциировалось с надежным заемщиком на международной арене. И тот факт, что наши иностранные партнеры, несмотря на существующую в настоящий момент геополитическую напряженность в регионе, увеличили свое участие в кредите, позволяет мне думать, что мы выбрали правильную стратегию».

.Среди кредиторов Банка развития такие финансовые институты, как АKA Ausfuhrkredit GmbH, «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), АО «Банк Интеза», ПАО Банк ЗЕНИТ, АО «Глобэксбанк», АО «Банк Финсервис», АО АКБ «Новикомбанк», ОАО «Транскапиталбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО АКБ «Связь-Банк». Агентом по кредиту и документации стал АKA Ausfuhrkredit GmbH.

Деньги пойдут на экспортное финансирование клиентов Банка, кредитование реального сектора экономики

Банк развития в 2014 году привлек дебютный синдкредит на 130 миллионов евро, обязательства по которому были исполнены в апреле нынешнего года.

 Фото myfin.by
Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter