Александр Лукашенко подверг критике работу Минобразования

В настоящее время в Беларуси изучается ситуация и в сфере среднего образования
По словам главы государства, в настоящее время изучается ситуация и в сфере среднего образования, где хватает недостатков, сообщают в пресс-службе белорусского лидера по итогам встречи Президента с членами Совета Палаты представителей Национального собрания.


В качестве примера Александр Лукашенко привел школьную программу, в которой русскому и даже английскому языку отводится больше часов, нежели белорусскому. «Ладно, на русском языке мы практически все разговариваем. Но на белорусском языке, скажем откровенно, в быту, дома мы разговариваем меньше. Так, может быть, надо в школе в пользу белорусского языка дать один час, а не английского?» – отметил Президент.

Нарекания у Александра Лукашенко есть и к школьной программе по литературе, в которую по непонятным причинам включаются те или иные произведения.

«Неужели мы не можем здесь навести порядок?! Безобразная работа Министерства образования! Слишком много есть нареканий» – подчеркнул белорусский лидер.

Президент при этом отметил, что речь не идет о коренной ломке в сфере образования, а лишь о необходимости наведения порядка и усовершенствований по тем или иным направлениям. «Поставлен вопрос об оптимизации в образовании. У нас столько лишнего, и абсолютно никто не считает деньги», – сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter