В США впервые вылечили мужчину от Google Glass зависимости

В США врачи впервые выявили пациента, у которого наблюдалась зависимость от "умных" очков Google Glass. Им оказался 31-летний офицер ВМС США. Мужчина использовал гаджет по 18 часов в день
В США врачи впервые выявили пациента, у которого наблюдалась зависимость от "умных" очков Google Glass. Им оказался 31-летний офицер ВМС США. Мужчина использовал гаджет по 18 часов в день, а расставался с ним лишь для того, чтобы принять душ и поспать. 

В военно-морской реабилитационный центр Сан-Диего пациент прибыл изначально для лечения от алкогольной зависимости. Но вскоре врачи обнаружил, что у мужчины периодические машинальные движения правой руки к области глаз с попыткой что-то включить, а также непроизвольные подмигивания.

Военнослужащему впервые в истории врачебной практики поставили диагноз "чрезмерное использование Google Glass". Оказалось, что пациент без своего гаджета чувствует себя раздраженных и подавленным. Состояние офицера было сравнимо с наркотической зависимостью.  

Медикам удалось вылечить мужчину. Теперь он стал меньше тянуть руку к глазам, у него снизилась раздражительность и улучшилась краткосрочная память. Однако он все еще видит сны, как будто по-прежнему смотрит через любимые очки.

Фото с сайта wired.it

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter