В NASA готовятся к высадке людей на астероид

Американское космическое агентство (NASA) полным ходом готовится к беспрецедентной операции - высадке астронавтов на астероид
Американское космическое агентство (NASA) полным ходом готовится к беспрецедентной операции - высадке астронавтов на астероид. Каким образом специалисты из NASA планируют это сделать станет известно лишь в следующем году. 


Однако помощник директора агентства Роберт Лайтфут поделился некоторой информацией. По его словам, миссию планируют выполнить только через пять лет, а уже к 2025 году запустить к астероиду или же к его фрагменту, который будет вращаться вокруг Луны, пилотируемый космический корабль с экипажем на борту. Возможно, для этих задач используют новый корабль "Орион", который 5 декабря успешно совершил свой первый испытательный полет.

Меж тем, ученые продолжают работать над созданием космического аппарата, который должен будет "поймать" и остановить астероид для того, чтобы астронавты смогли высадиться на него. Известно, что пока NASA наблюдает за шестью космическими объектами. Не прекращаются также поиски добровольцев на эту миссию. 

Фото с сайта mirkosmosa.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter