«Нафтан» и «Белшина» сыграли вничью в Новополоцке в 1/4 Кубка Беларуси

Ответные матчи четвертьфинала Кубка Беларуси состоятся 6 апреля
«Нафтан» и «Белшина» сыграли вничью в Новополоцке в четвертьфинальном матче Кубка Беларуси.

Последний матч четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси был сыгран в Новополоцке на искусственном поле стадиона «Атлант». В гости к испытывающему огромные финансовые проблемы «Нафтану» приехала сытая и обновленная чуть ли не на 100 процентов «Белшина».

В пятницу и субботу «Нафтан» занимался организационными вопросами. Руководство, получив деньги от завода «Нафтан», принялось в срочном порядке рассчитываться с игроками по долгам. Федерация заверила, что клуб закрыл вопрос на 70% процентов. В связи с этим федерация, не выдавшая клубу лицензию на участие в высшей лиге, разрешило «северянам» хотя бы зарегистрировать новичков команды. В противном случае могла сложиться ситуация, что в Кубке сыграли бы лишь 7 игроков, заигранные за «Нафтан» еще в прошлом году. Об этом в пятницу говорил опытный Алексей Сучков. Слава Богу, все обошлось, и «Нафтан» сыграл в Кубке Беларуси.

А вот «Белшина» в пятницу презентовала команду. Вопросов к таинственным инвесторам, пришедшим в бобруйский футбол, накопилось немало. Руководство команды давненько обещалось организовать пресс-конференцию и ответить на все острые вопросы. Правда, завеса тайны так и не была приоткрыта.

Партнерами «Белшины» стала компания «СТМ Спортменеджмент». Но эти ли люди будут помогать «Белшине» финансово – так и осталось загадкой. Говорилось на пресс-конференции о желании скинуть с трона БАТЭ, о силе нынешних легионеров и о многом другом. А в воскресенье настало время доказать свое превосходство не на словах, а на деле.

В принципе «шинники» смотрелись очень здорово. Один только нападающий Дмитрий Комаровский мог раза три-четыре огорчить украинского голкипера «Нафтана» Игоря Довгялло. Но мяч то летел мимо, то выше ворот, то удачно действовал вратарь. Правда, Комаровскому все-таки улыбнулась удача. Дмитрий удачно отдал передачу на ганского нападающего Джоэла Фамейе, а 18-летний форвард забил головой. Время матча подходило к концу, «Белшина» вела в счете. Но «Нафтану» все-таки удалась голевая вылазка. Длинный навес с правого фланга выполнил Михаил Горбачев, экс-защитник бобруйского клуба, которого пришедшие менеджеры «Белшины», как и остальных футболистов, из команды попросили.

Вратарь Борис Панкратов до мяча дотянулся, но смахнул его прямо на ногу набегавшему форварду. Расторопней всех на добивании оказался Никита Шугунков, забивший на 85-й минуте. Итоговый счет – 1:1.

Ответные матчи четвертьфинала Кубка Беларуси состоятся 6 апреля.