«Юность» победила лидера чемпионата Беларуси по хоккею — солигорский «Шахтер»

«Юность» победила лидера чемпионата Беларуси по хоккею

Солигорский «Шахтер» потерпел второе поражение кряду
Небольшой сенсацией завершился очередной тур чемпионата Беларуси по хоккею. Гостившая в Солигорске минская «Юность» одержала победу над лидирующим в турнирной таблице местным «Шахтером» — 2:1.

Счет на 23-й минуте открыли хозяева: большинство реализовал Александр Левко. Однако пропущенный гол лишь раззадорил «Юность», начавшую прессинговать соперника и в конце второго периода даже получившую право на буллит. Реализовать штрафной бросок вышедший к шайбе Виктор Туркин не смог, однако эта неудача не убавила решимости игроков столичного клуба, и через 7 минут после начала второго периода Игорь Коваленя все-таки сумел сравнять счет, а через 10 минут бросок (как оказалось, решающий) Максима Парфеевца вывел гостей вперед – 2:1.

Победа над главным претендентом на титул помогла «Юности» укрепить свои аргументы в борьбе за золотые медали. После 30 матчей набравшие 67 очков минчане занимают второе место в турнирной таблице и уступают 5 баллов лидирующему в чемпионате «Шахтеру».