Белорусская молодежка проиграла финнам на старте чемпионата мира по хоккею

Сборная Беларуси (U-20) по хоккею стартовала на чемпионате мира с разгромного поражения

Белорусы уступили финнам — 0:6
Сборная Беларуси неудачно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе. В первом матче наши спортсмены крупно уступили хозяевам льда «Хартвалл-Арены» в Хельсинки — команде Финляндии — 0:6.

Решающим стал заключительный период. Пропустив одну шайбу во втором игровом отрезке, белорусы, казалось, имели неплохие шансы вернуть равновесие на табло. Однако в итоге буквально рассыпались под натиском соперника. Уже к середине заключительного периода счет стал 3:0 в пользу финнов, а шестую шайбу Рантанен забросил уже в пустые ворота: тренерский штаб белорусской сборной решил снять вратаря.

Свой следующий матч на чемпионате мира сборная Беларуси проведет 27 декабря против команды Словакии. Начало – в 17.00.