Молодежная сборная Беларуси уступила команде Словакии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Беларуси по хоккею потерпела второе поражение на молодежном чемпионате мира

Белорусы уступила словакам — 2:4
Молодежная сборная Беларуси уступила команде Словакии на чемпионате мира по хоккею. Во втором матче на турнире белорусские хоккеисты сумели забросить, однако в итоге уступили – 2:4.

После поражения на старте от сборной Финляндии (0:6) эмоциональное состояние хоккеистов у многих вызывало вопросы, однако белорусы с первых минут встречи с командой Словакии доказали: намерены биться. И делали это настолько успешно, что на 12-й минуте Вадим Малиновский сравнял открытый после шайбы Патрика Коха счет, а на 23-й Руслан Васильчук вывел Беларусь вперед. Всего, правда, на 10 минут: под занавес периода Филип Лестан сравнял-таки цифры на табло, отложив развязку на заключительные 20 минут.

И она получилась драматичной. Уже на 19-й секунде третьего периода Лукас Грушик вновь вывел сборную Словакии вперед. У белорусов были возможности отыграться, однако ни одна из атак так и не стала результативной. Развязка же случилась на последней минуте. Перехватив шайбу в своей зоне, словаки бросились в атаку на пустые ворота белорусов – голкипер Иван Кульбаков уступил место на льду шестому полевому игроку. Формально, в сетку шайба так и не попала, однако гол сборной Словакии все-таки был засчитан из-за нарушения численного состава. Голкипер белорусов в отчаянии бросился спасать ворота, чем нарушил правила. Вдобавок ко всему Кульбаков получил травму, серьезность которой предстоит определить медикам.

Следующий матч белорусская молодежка проведет во вторник, 29 декабря, против сверстников из России. Начало встречи – в 17:00.