Сборная Беларуси обыграла команду Словакии в матче квалификации чемпионата Европы

Белорусские футболисты одержали победу в матче квалификации чемпионата Европы. В Словакии наша сборная оказалась сильнее местной команды – 1:0.

Перед последним в нынешнем отборе гостевым поединком сборная Беларуси оказалась в непростой ситуации. Из-за травм принять участие в игре не смогли сразу семь игроков основного состава, включая Александра Глеба. Вдобавок к этому команда потеряла все шансы на выход в финальную часть турнира. Словакам же победа на домашнем поле гарантировала успешное завершение отбора. Тем не менее, уже с первых минут события на поле начали разворачиваться по совершенно неожиданному для болельщиков сценарию. Благодаря надежной игре в обороне и фантастическим действиям Андрея Горбунова в воротах, белорусы сумели перехватить инициативу и даже организовать давление на ворота соперника. Героем матча стал Станислав Драгун. На 30-й минуте он выбил мяч буквально с линии ворот, а через четыре минуты, выиграв борьбу после навеса с углового, открыл счет.

После перерыва обескураженные словаки попытались перехватить инициативу, однако ценой пяти желтых карточек и удаления Максима Бородачева на 65-й минуте гости сумели выстоять и временами даже угрожать воротам соперника. На свой счет сборная Словакии смогла записать лишь попадание в штангу и опаснейший удар Владимира Вайсса со штрафного, который Горбунов эффектно вытащил из левой «девятки».

Таким образом, после девяти матчей сборная Беларуси с десятью очками занимает 4-е место в группе «С». В последнем матче нынешнего отбора команде Александра Хацкевича предстоит померяться силами со сборной Македонии. Этот матч на поле «Борисов-Арены» начнется 12 октября в 20:45.