Молодежная сборная Беларуси по хоккею вновь проиграла

Команда Александра Белявского уступила россиянам – 1:4
Белорусская хоккейная «молодежка» проиграла свой третий матч на молодежном чемпионате мира в элитной группе в Финляндии. На этот раз команда Александра Белявского уступила россиянам – 1:4.

Российская молодежь за стартовых 18 минут матча сделала довольно комфортный задел, забросив три шайбы. Отличились Лазарев, Полунин, Каменев. На 46-й минуте Алексей Паценкин забросил гол-красавец.

Но буквально через минуту Полунин забросил очередной гол, установив финальный счет. Россияне вышли в плей-офф чемпионата мира. Сборная Беларуси же утратила шансы на попадание в нокаут-раунд. Теперь стоит задача сохранить прописку в элитном дивизионе. Сборной Беларуси осталось сыграть один матч в группе – против сборной Чехии (30 декабря).

Напомним, что две команды, занявшие последние места в своих группах, сыграют между собой мини-турнир до двух побед. Счастливчику повезет сохранить место в элите на следующий год.