Минское «Динамо» - серебряный призер чемпионата Беларуси по футболу

Чемпионский титул досрочно гарантировал себе борисовский БАТЭ
Одержав победу над «Славией» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу (2:0), минское «Динамо» гарантировало себе серебряные награды турнира.

Оба мяча столичного клуба записал на свой счет Чигозе Удоджи. Начавший матч очень активно, уже на 28-й минуте болгарин открыл счет, замкнув головой в прыжке навес Андрея Воронкова. Во второй раз Удожи отметился ближе к окончанию встречи, когда на 70-й минуте, замкнув скидку в район вратарской площади, расстрелял ближний угол ворот «Славии», сняв вопросы относительно судьбы матча.

Победа гарантировала минчанам серебряные награды чемпионата. От находящегося на третьем месте в турнирной таблице «Шахтера» столичную команду теперь отделяет 6 очков. Чемпионский титул, напомним, досрочно гарантировал себе борисовский БАТЭ.