«Дакар-2016». Второй этап. МАЗы финишировали на 11-ом и 14-ом месте

Белорусский МАЗ финишировал 11-м на втором этапе "Дакара-2016"

Ралли-рейд "Дакар-2016" сегодня продолжит третий этап
Второй этап ралли-рейда "Дакар", который проходит по дорогам Аргентины и Боливии, экипаж команды "МАЗ-СПОРТ" авто Сергея Вязовича закончил 11-м местом в классе грузовиков. 



Первый спецучасток длиной в 387 километров (непогода сделала путь более коротким) между городами Вилья Карлос Пас и Термас-де-Рио-Хондо за четыре часа, 18 минут и столько же секунд проехал Ханс Стейси из Нидерландов на авто MAN, к финишу пришел следующим голландец Петер Верслейс также на грузовике MAN, который не успел за победителем на 48 секунд. Третье место еще за одним голландцем - Жерар де Ройем на Iveco. Сергей Вязович и его экипаж стал первым из трех отечественных команд. МАЗ под номером 507 приехал после победителя из Нидерландов через 11 минут 49 секунд. Белорусский экипаж Александра Василевского на спецучастке взял 21-е место. Экспериментальный МАЗ, который выполнял функции "быстрой технички" Владимира Василевского на втором этапе пришел 33-м, передает БелТА.

Ралли-рейд "Дакар-2016" по аргентинским и боливийским дорогам сегодня продолжит третий этап. Из Термас-де-Рио-Хондо в Сан-Сальвадор-де-Жужуй участники проедут по скоростному участку, на путь которого лежит и через горный отрезок. И только не совсем благоприятная аргентинская погода может что-то изменить в запланированной гонке.

Напомним, крупная авария произошла в первый день ралли-марафона "Дакар" в Буэнос-Айресе. В субботу, 2 января, автомобиль китайской команды врезался в толпу зрителей.




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото awb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter