Белорусские футболисты победили участника Евро-2016 — сборную Ирландии

Белорусские футболисты победили участника Евро-2016

Подопечные Хацкевича одолели сборную Ирландии
Сборная Беларуси по футболу победила команду Ирландии – 2:1. Товарищеский матч состоялся в Корке.

Помня опыт недавней игры в Белфасте, где сборная Беларуси уступила североирландцам со счетом 0:3, в этот раз подопечные Александра Хацкевича сумели отразить стартовый натиск соперника и перехватить инициативу. А на 20-й минуте Михаил Гордейчук открыл счет в матче. До перерыва команды изменить счет на табло не смогли, а во втором тайме Максим Володько, организовав на пару с Николаем Янушем контратаку, во второй раз поразил ворота Шея Гивена. В оставшееся время Стивен Уорд сумел сократить отставание, однако на большее усилий завершивших матчем с белорусами подготовку к чемпионату Европы ирландцев не хватило – 2:1.