Белоруска Дарья Юркевич выиграла «бронзу» в индивидуальной гонке на этапе КМ в Эстерсунде

Белоруска Дарья Юркевич выиграла «бронзу» в индивидуальной гонке в Эстерсунде

28-летняя минчанка была единственной биатлонисткой, не допустившей ни одного промаха
На первом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в шведском Эстерсунде, состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Лучшей из белорусок стала Дарья Юркевич, сенсационно завоевавшая бронзовую медаль.

28-летняя красавица, уходившая на трассу самой первой из всех участниц, оказалась единственной стреляющей лыжницей, сумевшей поразить все 20 мишеней в этот вечер.

Победу в гонке одержала Лаура Дальмайер. 23-летняя немка допустила два промаха, однако наверстала все быстрыми ногами. «Серебро» у 29-летней француженки Анаис Бескон, которая не закрыла одну мишень и отстала от победительницы на 15 секунд.

Юркевич, проигравшая Дальмайер 1 минуту и 17 секунд, была самой тихоходной среди всех белорусок. Однако «баранка» в графе допущенных промахов позволила минчанке завоевать первую для себя медаль на этапах Кубка мира.

Надежда Скардино, на которую белорусские болельщики возлагали основные чаяния, допустила аж шесть промахов и финишировала только 43-й. Ирина Кривко с семью незакрытыми мишенями — 46-я, Анастасия Киннунен — 72-я (7 промахов), Кристина Ильченко — 85-я (10 промахов).