БАТЭ победил «Белшину» и другие матчи 20-го тура чемпионата Беларуси

Завершились матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу
Завершились матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, принесшие несколько интересных с турнирной точки зрения результатов. Так, третье поражение подряд потерпели минские «Крумкачы». На этот раз на своем поле «вороны» не смогли противостоять одному из лидеров чемпионата – жодинскому «Торпедо-БелАЗ». На 57-й минуте Афанасьев открыл счет в матче, а уже в добавленное время Демидович удвоил преимущество «Торпедо» - 2:0.

Принципиальной получилась встреча в Слуцке, где минское «Динамо», как казалось, получило шанс улучшить свое положение в турнирной таблице. Увы, легкой прогулки не получилось: в этот день забивали только игроки «Слуцка». Первый гол случился уже на пятой минуте, когда Голятко срезал в свои же ворота мяч после дальнего удара Нойока. Второй гол Глебко забил через 7 минут, сравняв цифры на табло. Больше в этот день, несмотря на все старания команд, зрители забитый мячей не увидели – 1:1. Потерял очки и «Шахтер», лишь на 87 минуте сумевший сравнять счет в противостоянии с «Нафтаном».

Гвоздем же тура стал поединок в Борисове, где чемпион страны – БАТЭ – принимал «Белшину». Фаворитом матча виделись хозяева, и с первых минут они начали оправдывать статус, забив два безответных мяча. Автором первого уже на 2-й минуте стал Гвилия, второй – на 30-й – забил Виталий Родионов. Однако выбрасывать белый флаг бобруйчане не собирались, и после перерыва Ясинский сократил отставание в счете. Как оказалось, высветившиеся на табло 2:1 оказались окончательным счетом в матче. До финального свистка обе команды имели моменты, однако превратить их в реальную угрозу воротам соперника так и смогли.

Результаты остальных матчей:

«Динамо» (Брест) – «Ислочь» - 1:1, «Городея» - «Гранит» - 2:0, «Витебск» - «Славия» - 1:1, «Минск» - «Неман» - 0:1, «Нафтан» - «Шахтер» - 1:1.