БАТЭ, обыграв Минск, упрочил лидерство в чемпионате Беларуси

БАТЭ упрочил лидерство в чемпионате Беларуси

Борисовчане выиграли у "Минска" 2:1
21-ый тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге растянулся на четыре дня. Первыми отношения выяснили Минск и БАТЭ. Борисовчане выиграли 2:1 и в турнирной таблице опережают ближайших соперников, минских динамовцев, на 13 очков.

«Желто-синие» одержали важную победу над одним из претендентов на медали. По ходу матча БАТЭ пришлось отыгрываться. Первыми счет открыли хозяева поля: гол забил Александр Макась. В роли догоняющих борисовчане пробыли меньше минуты. Игорь Стасевич восстановил равенство. А еще через 4 минуты свое веское слово сказал вышедший на замену Николай Сигневич – 2:1, БАТЭ увез из столицы 3 очка.

Расписание тура. 26 сентября: Нафтан (Новополоцк) – Динамо (Минск), Торпедо-БелАЗ (Жодино) – Шахтер (Солигорск). 27 сентября: Гранит (Микашевичи) – Неман (Гродно), Слуцк – Белшина (Бобруйск), Динамо (Брест) – Славия (Мозырь). 28 сентября: Витебск – Гомель.