В Челябинской области кот вмерз в лед и выжил

В российском городе Златоусте (Челябинская область) кот залез под машину погреться и вмерз в лед, освободить его удалось с помощью горячей воды
В российском городе Златоусте (Челябинская область) кот залез под машину погреться и вмерз в лед, освободить его удалось с помощью горячей воды, сообщает Интерфакс.



Домашнее животное нашла семейная пара. Они около 10 минут поливали лапы кота, зажатые ледяной коркой, горячей водой из ведер. «Спасательную операцию» они засняли на видео и выложили в интернет.

На ролике видно, как пушистик, покрытый инеем, сидит на снегу и не может двинуться. Людям пришлось вылить на землю несколько ведер горячей воды, чтобы освободить животное. Особенно много усилий понадобилось, чтобы разморозить задние лапы.

Жители Златоуста предполагают, что кот оказался в ледяном "плену" из-за того, что залез под автомобиль погреться и заснул. На морозе машина быстро остыла, а лапы животного вмерзли в лед. Тем утром температура воздуха в Златоусте была на 35 градусов ниже нуля.



После ЧП ветеринар сделал коту укол противовоспалительного препарата, и через несколько часов тот уже смог двигаться. Многострадального пушистика – врач определил, что пациенту 7–9 месяцев – спасители пристроили в хорошие руки через социальную сеть «Одноклассники». Новая хозяйка рассказала, что ее питомец чувствует себя нормально – бегает, прыгает, в общем, живет полноценной кошачьей жизнью.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter