Колонны велосипедов и мотоциклов пройдут по улицам Гродно

Сегодня, 30 апреля, с интервалом в два часа по центральным улицам Гродно пройдут колонны велосипедов и мотоциклов
Сегодня, 30 апреля, с интервалом в два часа по центральным улицам Гродно пройдут колонны велосипедов и мотоциклов. Возможны временные ограничения движения, сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.



Сегодня гродненское велосообщество открывает новый сезон традиционным пробегом по центру города. Участвует в нем обычно несколько сотен велосипедистов. Стартует велопробег в 12 часов от Советской площади: в сопровождении сотрудников ГАИ велосипедисты проедут по всем основным улицам города. Принять участие в пробеге может каждый, из обязательных условий - исправный велосипед, а также наличие шлема и светоотражающих элементов.

"На открытии сезона мы еще раз напомним велосипедистам правила движения и основы безопасности. Для этого, к слову, после пробега проведем необычный конкурс: участникам надо будет показать мастерство управление велосипедом, а также ответить на вопросы теоретического этапа. Победителей поощрим призами - велосипедными аксессуарами", - пояснили в ГАИ.

Около 14 часов по основным улицам города проедет колона мотоциклистов в сопровождении экипажей ГАИ. Таким образом на протяжении последних лет заявляют о себе участники байк-рок-фестиваля "Хавайся ў бульбу", который проходит в эти дни в Гродно. В связи с движением колон велосипедистов и мотоциклистов, ГАИ предупреждает о временных затруднениях движения на основных магистралях областного центра.

Фото alkatrion.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter