В Рогачевском районе рядом со школой повесилась 14-летняя девочка

14-летняя девочка повесилась возле школы в Рогачевском районе

Трагедия произошла в деревне Лучин
14-летняя девочка повесилась недалеко от здания школы в Рогачевском районе, информирует БелТА.



Трагедия произошла в деревне Лучин. Тело учащейся обнаружил сельчанин, проходивший мимо местной школы сегодня, 20 октября, около 7:45. Сельчанин увидел висящее на веревке тело девочки на металлической лестнице, примыкающей к трансформаторной подстанции, которая находится рядом со школой. Мужчина незамедлительно сообщил о страшной находке в милицию.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. В настоящее время известно, что погибшая училась в девятом классе этой школы.

Официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова подтвердила информацию о том, что в деревне Лучин найдено тело 14-летней девочки. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого, специалисты общаются с родственниками, друзьями, учителями умершей, а также односельчанами. 

Стало известно, что девочка воспитывалась в полной семье, однако в прошлом она состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении. В настоящее время родители ребенка работают в местном хозяйстве.



Удалось установить, что 14-летнюю девочку, которая покончила жизнь самоубийством, звали Юлией. Подруги и одноклассницы погибшей выражают соболезнования в социальных сетях.

«Жизнь кажется долгой…Мы проходим через всякие трудности и преграды…но некоторые…не могут…через это пройти…и умирают…еще не знавши, что лучшие дни впереди…Юлия...помним...любим...скорбим…», — пишет подруга девочки Виктория. 

Еще одна подружка умершей Ангелина отметила, что Юля была очень хорошой и жизнерадостной девочкой: «Даже не верится, что ее больше нет. Любим. Помним. Скорбим. Пусть земля ей будет пухом».

О том, что школьница была жизнерадостной девочкой пишет еще одна ее подруга Татьяна: «Малышка, зачем ты это сделала? Дурочка... помним... любим....скорбим... я не верю в это... ты же была такая веселая и жизнерадостная девочка...»



У самой Юлии в соцсети «Вконтакте» имелось два аккаунта. Одним она перестала пользоваться более года назад, на второй она заходила в сентябре. На обеих страницах школьница писала весьма грустные статусы: «Все мои мечты рухнули в один день» — на старом профиле, «Любовь не приносит боли, боль приносят люди, которые не умеют любить» — на новом. 



К сожалению, подобные случаи в нашей стране не редкость. Совсем недавно, 16 октября, в Борисове найдено тело 22-летней девушки, повесившейся на кладбище. В сентябре в течение нескольких дней повесились два родных брата из Новополоцка. Первым свел счеты с жизнью 17-летний парень, а затем наложил на себя руки его 25-летний брат, который поругался с родственниками на похоронах младшего брата. В конце августа 17-летний парень повесился в Столинском районе. Тело молодого человека во дворе частного дома нашли родители юноши.

Не обходят стороной аналогичные трагедии и Минск. В мае здесь совершила суицид 14-летняя девочка. Тело повесившейся школьницы нашли у себя дома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter