В Лунинецком районе по вине бесправника погиб человек и три пострадали

В Лунинецком районе по вине бесправника погиб человек и трое пострадали

Ранее виновника ДТП 7 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД
В Лунинецком районе легковое авто столкнулось с трактором, в результате чего один человек погиб и трое пострадали, сообщили sb.by в ГАИ УВД Брестского облисполкома. 



ДТП произошло 7 октября около 18.15. По некоторой информации, местный житель 22-х лет управлял Mercedes-Benz 300 на опасной скорости и столкнулся с движущимся в том же направлении трактором МТЗ 80, буксирующем в составе два прицепа. 



Данный инцидент закончился трагически: 27-летний пассажир авто скончался на месте происшествия от полученных травм. Сам водитель и еще 2 пассажирки 14 и 16 лет с тяжелыми травмами головы и других частей тела попали в госпиталь. Стало известно, что молодые люди не были не пристегнутыми. 

Оказалось, что у водителя Mercedes-Benz никогда не было прав на управление транспортом. Ранее его 7 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе в январе минувшего года его задержали сотрудники ГАИ за управление авто под алкоголем. 



За последние сутки по Брестской области задержали 16 водителей, не имеющих прав на управление автомобилем. С начала месяца к административной ответственности привлекли около 200 таких нарушителей. С начала текущего года в регионе произошло 420 ДТП, что на 85 меньше, чем за тот же период 2014-о. В результате аварий пострадал 451 человек, 63 погибли.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото gaibrest.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter