В Гомеле завершили расследование по делу о утоплении двух детей

В убийстве детей обвиняется их мать
Следственное управление УСК по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летней гомельчанки. Она обвиняется в убийстве своих маленьких детей.



Вечером 7 апреля женщина принимала ванну вместе со своим 2-летним сыном. «Руководствуясь внезапно возникшим умыслом, с целью лишения жизни, обвиняемая погрузила ребенка в воду в ванной и удерживала под водой до наступления его смерти. Затем она принесла из другой комнаты в ванную свою дочь, 2014 года рождения, и утопила ее», – сообщают в УСК.

После убийства молодая мать прибралась в квартире, достала тела малышей из воды, перенесла в другую комнату, спокойно одела их и позвонила в милицию.  

«По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемой в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, диагностируется диссоциальное расстройство личности. Эксперты установили, что в указанный период времени обвиняемая не находилась в состоянии аффекта, могла сознавать фактический характер своих действий и руководить ими», – уточняют в Следственном комитете.  

Действия обвиняемой квалифицировали по пунктам 2, 6, 16 части 2 статьи 139 (убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью) УК.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter