В Гомеле 15-летняя девушка хотела броситься с моста

В Гомеле войсковой наряд патрульного батальона в/ч 5525 спас девушку, которая хотела прыгнуть с моста
В Гомеле войсковой наряд патрульного батальона в/ч 5525 спас девушку, которая хотела прыгнуть с моста.


При попытке перелезть через ограждение ее окликнул солдат патрульной группы в/ч 5525, которая находилась поблизости по служебным обязанностям. Девушка вернулась на пешеходную дорожку и пошла дальше. Но не успел солдат дойти до служебного автомобиля, как увидел, что молодая особа перелезла через ограждение и вот-вот бросится вниз на железнодорожные рельсы. 


В считанные мгновения рядом с ней были уже трое из патрульной группы. Совместными усилиями они перетащили девушку и  доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних. Милиционеры вызвали маму девушки, которая и забрала дочку домой.

Как рассказала участковый инспектор ИДН Железнодорожного района Гомеля Светлана Кондратенко, 15-летняя учащаяся одного из колледжей областного центра, действительно, пыталась свести счеты с жизнью. За неделю до этого по медицинским показаниям, представлявшим угрозу жизни, ей сделали аборт. Она забеременела от совершеннолетнего парня, против которого сейчас возбуждено уголовное дело. Из-за произошедшего девушка впала в депрессию. 

Фото с сайта mvd.gov.by, perm.aif.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter