В Бресте пьяный таксист сбил трех пешеходов

В Бресте пьяный таксист врезался в пешеходов

Пострадали три человека
В Бресте пьяный таксист въехал в пешеходов, которые переходили проспект Машерова на зеленый свет. Двоих пострадавших, обследовав,  медики отпустили домой, третья женщина с политравмой, повреждением таза и бедренной кости лежит в Брестской областной больнице.

Таксист_1_b.jpg

Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук сообщила следующее:

– Авария произошла 23 августа  в половине шестого вечера. Брестчанин 27 лет управлял автомобилем марки Toyota Prius. Предварительно установлено, что он двигался по первой полосе проспекта Машерова. Проигнорировал красный сигнал светофора. На перекрестке с улицей Советской совершил наезд на пешеходов. Причем, одни уже переходили проезжую часть дороги на разрешающий сигнал. Другие еще не успели ступить на дорогу, находились на тротуаре. Пострадали три брестчанки. Установлено, что в крови водителя было 1,4 промилле алкоголя. По факту ДТП проводится проверка.

Виктор Вишневецкий, директор и учредитель ООО «Сититравелтранс» (логотип «Такси СИТИ» был на автомобиле) заявил, что попавшая  в ДТП Toyota Prius не принадлежит его фирме:

– Автомобиль ездит под нашей диспетчерской службой «Такси СИТИ». Пока неизвестно, каким образом водитель оказался за рулем без предрейсового осмотра медиком и механиком.  


Valentinak3@mail.ru

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter