25-летней гомельчанке предъявлено обвинение в убийстве двух детей

Гомельчанке предъявили обвинение в убийстве двух детей

О жуткой трагедии, разыгравшейся в одной из многоэтажек Гомеля, стало известно 8 апреля
О жуткой трагедии, разыгравшейся в одной из многоэтажек Гомеля, стало известно 8 апреля. Утром этого дня молодая мама двоих детей позвонила в милицию и сообщила о гибели малышей. 



По рассказам очевидцев, оперативников она встречала  совершенно спокойно. Якобы около полуночи решила искупать 11-месячную дочь Ангелину. Оставив ее одну в ванной, сама села за компьютер в другой комнате, а когда вернулась – ребенок уже не подавал признаков жизни. После этого, по предварительной информации, она утопила двухлетнего сына Савелия. Детей, достав из воды, одела, положив на диван. Такой картину увидели прибывшие по звонку сотрудники оперативно-следственной группы.

Первоначально ее подозревали только в убийстве мальчика. Ныне у следствия появились основания подозревать ее и в лишении жизни собственной дочери. Подробнее об этом рассказывает официальный представитель Гомельского областного управления Следственного комитета Мария Кривоногова: 

– По уголовному делу был произведен ряд следственных действий, в том числе допросы свидетелей, следственный эксперимент с участием подозреваемой. После тщательного изучения собранных по делу доказательств женщине предъявлено обвинение в убийстве двух малолетних. Она заключена под стражу.

Расследование шокирующего уголовного дела продолжается. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и психолого-психиатрическая. Все, что пока известно о молодой женщине, в свое время она воспитывалась в опекунской семье. С января этого года находилась в группе социального риска как мать-одиночка с малолетними детьми.  

dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter