Мэр Риги извинился за кощунственные заявления полицейского о крушении Boeing

Мэр Риги извинился за заявления полицейского о крушении Boeing

Страж порядка не нашел «ничего страшного» в том, что в Ростове-на-Дону погибли россияне
Мэр Риги Нил Ушаков отреагировал на скандал, разразившийся в Сети с участием столичного полицейского, который цинично прокомментировал гибель россиян в авиакатастрофе дубайского «Боинга».

Ростов_b.jpg

В Facebook рижский полицейский Янис Брушевиц заявил, что крушение «Боинга» в Ростове-на Дону — это «ничего страшного», «ведь там же в основном граждане России были». К утру рижанин соизволил извиниться за свои «первоначальные высказывания о погибших в катастрофе самолета в России», назвал свои высказывания «неуместной шуткой», которой «нет оправдания», стер запись и закрыл свой профиль.

Однако скриншоты кощунственных комментариев Брушевица разошлись по Сети и дошли не только до его начальства, но и до мэра Риги Нила Ушакова, известного своей симпатией к России.

Полицейские руководители назвали комментарий одного из сотрудников городской полиции в соцсети «неприемлемым». Начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас осудил действия своего подчиненного. А Ушаков сообщил, что «в ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником».

«Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто обратил внимание на этот инцидент», — отметил мэр Риги.

Правоохранителя теперь ждет проверка за комментарий, дискредитирующий Рижскую муниципальную полицию.


Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter