Ольга Мазуренок финишировала пятой в марафоне

На Олимпиаде в Рио разыграны медали на марафонской дистанции у женщин
На Олимпиаде в Рио разыграны медали на марафонской дистанции у женщин. Ольга Мазуренок, заняв пятое место, стала лучшей из трех белорусских участниц.

На экваторе забега Мазуренок вырвалась в лидеры, заставив поволноваться маститых соперниц. Затем Ольга не выдержала взятого темпа, тем не менее ниже шестой позиции не опускалась. Пятое итоговое время, показанное 27-летней белоруской, 2 часа 24 минуты 48 секунд, – хороший результат. Отставание от победительницы составило 44 секунды. Марина Доманцевич стала 45-й, Анастасия Иванова не финишировала.

В тройку призеров вошли Джемима Джелагат Сумгонг из Кении, Юнис Джепкируи Кирва из Бахрейна и эфиопка Маре Дибаба. В марафоне выступило и «трио из Рио», эстонские тройняшки Луйк. Две из трех сестер справились с дистанцией 42 километра 195 метров: у Лили 97-е, у Лейлы 114-е место. А Лийна не смогла завершить соревнования.