Виктория Азаренко заявила о досрочном завершении сезона

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступления в нынешнем сезоне. Объявив о невозможности сыграть на турнире в китайском Ухане из–за травмы и уступив тем самым место в основной сетке немке Аните Бек, белоруска развила тему в интернете. Виктория заявила, что в следующий раз на корте появится лишь в новом году.


— Всем привет, у меня для вас новости... К сожалению, я не буду выступать на турнирах до конца сезона. Весь нынешний год получился для меня очень сложным. Я изо всех сил старалась прибавлять, каждый день работала, но оказалось, что это не лучший подход. Я использую это время, чтобы полностью восстановиться и подготовиться к следующему сезону. Я верю, что на все есть причина и иногда ситуация складывается не так, как хочется, но нужно стараться извлечь из нее максимум. Именно это я и пытаюсь сделать.


Сезон для белоруски складывался и вправду не лучшим образом. Разобравшись с преследовавшими ее рецидивами травмы, она тем не менее так и не смогла найти свою игру. Результатом стали всего 9 сыгранных ею турниров, в которых (не считая самый первый — в Брисбене) лишь трижды Виктории удавалось подняться хотя бы до стадии четвертьфинала. Даже в Ухань Азаренко приехала по специальному приглашению организаторов. Поэтому, объективно оценив ситуацию, шансы зацепить хотя бы один титул Виктория решила принести в жертву возможности во всеоружии подойти к новому сезону и с чистого листа начать свое возвращение. Задача эта видится непростой. Положение белоруски в мировом рейтинге, где сегодня она занимает 24–ю строчку, до конца сезона наверняка ухудшится. Но если за время «каникул» Виктории удастся вернуть свой прежний боевой арсенал, восхождение на вершину в ее исполнении может оказаться не менее стремительным.


komashko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter