В Верхнем городе одновременное поженились девять пар

В концертном зале «Верхний город» сегодня сочетались браком девять пар.
В концертном зале «Верхний город» сегодня сочетались браком девять пар.

DSC_2076.jpg

 Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», такое уникальное событие в день рождения столицы проходит уже в четвертый раз. Каждая из девяти пар символически представляет свой район города.

Молодоженов поздравил председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк:

– От руководства города и от всего депутатского корпуса столицы хочу поздравить вас с самым прекрасным и незабываемым событием в жизни. Глубоко символично, что день рождения ваших семей совпал с днем рождения нашего города. Также символично и то, что торжество проходит именно в этом зале, который размещается на бывшем месте церкви Святого Духа – храме, который символизирует добро, любовь и верность.

IMG_3858.jpg

После поздравления молодым парам вручили подарки от Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов.

Затем девять пар молодоженов исполнили первый свадебный танец у ратуши. Разучить полонез помогала студия реконструкции исторического танца «Версаль». Музыкальное сопровождение – концертный оркестр «Немига».

IMG_3835.jpg


В 15.30 у ратуши открылся Минский форум уличных театров. В программе – «Осеннее наушахстояние» Белорусского игрового театра ростовых кукол Dolls4All из города Дятлово, миниатюры «Шумные и немножко смешные» театра танца «Отражения», сценки усатых почтальонов из уличного интерактивного театра Moustache и другие спектакли. Праздник продлится до 19.00.


Материал подготовили Дарья Орел, Ирина Юдина


Фото  Алексея Колесникова

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter