Пять событий недели глазами командующего силами специальных операций ВС Беларуси Вадима Денисенко

Пять событий недели

глазами командующего силами специальных операций ВС Беларуси Вадима Денисенко

глазами командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси Вадима Денисенко


1. Сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост Президента

Начался очень важный период в подготовке к выборам Президента — сбор подписей членами инициативных групп. Уверен, что белорусы ответственно отнесутся к этому знаковому мероприятию. Тем более что для инициативных групп созданы равные условия, их работе содействуют местные власти. Считаю, что каждый гражданин должен со всей ответственностью подойти к предстоящим выборам, принять правильное решение — ведь он выбирает будущее своей страны.

2. День десантников и сил специальных операций

Завтра отметим 85–летний юбилей со дня образования Воздушно–десантных войск Вооруженных Сил СССР и сил специальных операций Вооруженных Сил. Этот праздник — свидетельство нерушимой связи армии и народа, дань уважения и признательности всем, кто был или остается в ратном строю. Отличительной особенностью нашего рода войск является выполнение задач по предназначению в различных условиях и местности. На земле, воде и в воздухе с использованием специального оружия и снаряжения.

3. Намолочено 2 миллиона тонн зерна

Конечно, для крестьян началась очень жаркая пора как в прямом, так и в переносном смысле. Учитывая, что южные районы страны были достаточно засушливыми плюс высокие температуры... Все это, конечно, не могло не сказаться на урожайности. Но наши хлеборобы — молодцы, работают не покладая рук, чтобы мы никак не ощутили возникающих у них сложностей. Уверен, благодаря их смекалке, огромным старанию и трудолюбию страна без хлеба не останется. Силы специальных операций, кстати, тоже не остались в стороне от уборки — помогли как смогли. Мы выделили личный состав и технику в помощь сельскохозяйственному сектору в Гомельской и Могилевской областях.

4. Дополнительный набор в вузы

Рад отметить, что востребованность высшего образования в стране остается на высоком уровне. Отрадно, что более престижными становятся такие профессии, как военнослужащий, педагог. Ярким примером тому служит отсутствие в этом году недобора в БГПУ имени М.Танка. Радует и тот факт, что растет конкурс на факультет военной разведки Военной академии, который готовит специалистов для сил специальных операций Вооруженных Сил. Хорошо, что абитуриентам дали второй шанс для поступления в технологические и сельскохозяйственные вузы. Возможно, именно благодаря этому ребята найдут себя и станут в будущем отличными специалистами. Мне остается только пожелать им успехов.

5. Жеребьевка ЧМ по футболу-2018

Сборная Беларуси попала в самую сложную группу отбора. Нашими соперниками стали команды Голландии, Франции, Швеции, Болгарии и Люксембурга... Но есть время изучить слабые и сильные стороны противника, совершенствовать свое мастерство. От души желаю парням удачи!

Советская Белоруссия № 145 (24775). Суббота, 1 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter