В Могилевском спецПТУ подростки избили товарища

Днем в общежитии Могилевского специального профессионально–технического училища закрытого типа № 2 пятеро 16-17-летних подростков напали на своего 17-летнего товарища
Днем в общежитии Могилевского специального профессионально–технического училища закрытого типа № 2 пятеро 16-17-летних подростков напали на своего 17-летнего товарища, причинив ему телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».



По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, впоследствии обидчики даже не сумели внятно объяснить мотивы своего поступка:

Это трудные подростки. Четверо - ранее уже судимы: за кражи, хулиганство. Только один из парней до этого привлекался лишь к административной, а не уголовной ответственности. Но именно он уже арестован, как предполагаемый зачинщик преступления. Подозревают его и в том, что он был инициатором недавнего побега подростков из спецПТУ.

Из тех, в отношении кого возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», в бегах были трое.

Напомним, что в этом году из Могилевского спецПТУ подростки сбегали уже не раз («Их разыскивает милиция», «От себя не убежишь», «Подростки снова в самоволке»).



Olgak53@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter