В Орше вооруженный двумя пистолетами грабитель совершил налет на магазин

В Орше вооруженный грабитель совершил налет на магазин (обновлено)

В Орше 25-летний грабитель совершил дерзкий налет на магазин
Сообщение о нападении на магазин поступило в Оршанский районный отдел внутренних дел около 18.40 от продавцов, сообщают в МВД.


По их словам, в магазин вошел мужчина, заявил, что намерен его ограбить, после чего потребовал выручку.

Испуганные продавцы подумали, что молодой человек шутит. Однако грабитель вытащил пистолет, сделал два выстрела в воздух и один в ногу продавца.

В районе инцидента был немедленно объявлен план «Сирена». Уже спустя два часа налетчика скрутили на остановочном пункте "Хороброво" буквально за несколько минут до прибытия поезда. В милиции отмечают, что преступник пытался сопротивляться и 5 раз стрелял в правоохранителей.

Сейчас известно, что нападение на магазин совершил 25-летний житель Минского района. При себе он имел не только оружие (предположительно два револьвера), но и взрывное устройство. Амуницию «гангстера» дополнял бронежилет.

УСК по Витебской области возбудил уголовное дело по факту вооруженного разбойного нападения. Сейчас оно принято Главным следственным управлением центрального аппарата СК. Также сообщается, что дополнительно заведено дело по факту покушения на убийство сотрудника органов внутренних дел.

Задержанный дает показания. Проверяется его причастность к другим противоправным деяниям. Следователи изъяли десятки вещественных доказательств. Продолжается работа на месте, допрашиваются свидетели произошедшего.

Продавцу оказана необходимая медицинская помощь, угрозы для жизни нет. Сейчас женщина находится в госпитале.

В УВД также обращают особое внимание на то, что магазин не был оборудован сигнализацией и тревожной кнопкой.

ФОТО lenta-ua.net

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter