В Беларуси планирую создать еще один парк высоких технологий

В Беларуси планируют создать еще один парк высоких технологий

Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря запланировал создать в Беларуси еще один парк высоких технологий
Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря запланировал создать в Беларуси еще один парк высоких технологий. 

На территории парка будут кластер в сфере нано-, фемто-, био- и информационных технологий, принадлежащих к IV технологическому укладу, а также центр коллективного пользования исследовательского, испытательного и производственного оборудования. Предполагается, что новую инновационную площадку построят в Минской области. 

Со строительства парка в Беларуси фонд намерен начать реализацию своего индустриально-инновационного проекта "Евразийские инновации".

Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря (МФЧМКМ) - это неправительственная и некоммерческая организация, созданная в 2009 году в Бухаресте. Членами Совета директоров являются политики, дипломаты, ученые из Азербайджана, Албании, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Иран. 

Фото с сайта vatp.lv

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter