В Минске возложили венки к памятному камню в парке имени Уго Чавеса

В Минске возложили венки к памятному камню в парке имени Уго Чавеса
Сегодня, 5 марта,  начались памятные мероприятия, посвященные второй годовщине со дня смерти Уго Чавеса, сообщает пресс-служба Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь.


При содействии Мингорисполкома и администрации Фрунзенского района белорусской столицы прошла церемония возложения венков к памятному камню в парке имени Уго Чавеса с участием представителей различных государственных структур, дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси, предприятий, общественных организаций и движений.





Вечером, в 19.00 начнется концерт в честь Уго Чавеса в Большой студии Дома радио. В последующие дни пройдут лекции в нескольких белорусских вузах, в ходе которых студентов познакомят с теоретическим, политико-идеологическим наследием команданте.




Выступает Мария Антония Кабеса, временный поверенный в делах Венесуэлы



Беларусь плодотворно сотрудничает с Венесуэлой, было реализовано много двусторонних проектов. Специалисты из двух стран совместно занимались строительством жилых комплексов и агрогородков, газификацией жилья, нефтедобычей и разработкой фосфоритных месторождений, открывали совместные предприятия по производству техники, реализовывали совместные научные проекты. Активное сотрудничество продолжается и сейчас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter