В Минске стартует комплексная антинаркотическая операция

20 октября в столице начинается основной этап комплексной спецоперации, ориентированной на противодействие распространению наркотиков и психотропов
20 октября в столице начинается основной этап комплексной спецоперации против распространения наркотиков и психотропов в молодежной среде, сообщают в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники проведут целенаправленную проверку горожан, ранее судимых за наркопреступления (у которых судимость не снята или не погашена), пообщаются с минчанами, состоящими на специализированных профилактических учетах.

Вечером и в ночное время правоохранители будут отслеживать обстановку на дискотеках, в ночных клубах и других привычных для молодежи местах отдыха – там, где обычно работают наркоторговцы.

По статистике, с начала года в Минске выявлено свыше 1600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, около 900 крупных и мелких дилеров оказались за решеткой. Часть из привлеченных к уголовной ответственности (свыше 70 человек) – подростки, а подавляющему большинству наркоторговцев и потребителей нет и 30 лет.

ФОТО zdorovobraz.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter