В Минске общественный транспорт собираются сделать удобнее

Поездки в общественном транспорте столицы станут более комфортными.
Поездки в общественном транспорте столицы станут более комфортными, обещал директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

Скоро на общественное обсуждение вынесут план действий Мингорисполкома по повышению качества работы городского пассажирского транспорта на 2015-2020 годы. Тогда каждый житель города сможет внести свои предложения на этот счет.

Ранее транспортникам удалось выяснить, что минчанам не нравятся верхние люки в автобусах. Горожане считают, что те должны не просто приподниматься над крышей, но открываться полностью. Кроме того, не помешали бы большие форточки – нынешние не позволяют хорошо проветрить салон.
Остановочные павильоны тоже станут лучше – нынешние, по мнению опрошенных минчан, не защищают от ветра, дождя и снега. Поэтому в 2015 году ГУ "Столичный транспорт и связь" будет искать нового разработчика остановок. 

Не исключено, что в новых павильонах установят тач-панель с расписанием, систему видеонаблюдения, банкомат или инфокиоск. Первые современные остановочные пункты появятся, скорее всего, в местах с высоким пассажиропотоком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter