По четвергам в канун Дня города по Минску курсирует бесплатный трамвай

В канун Дня города по Минску курсирует бесплатный трамвай

С 21 августа и по 11 сентября каждый четверг жители Минска смогут проехать на бесплатном трамвае, который следует по маршруту № 1. Точка отправления - площадь Мясникова, 12.00, прибытия - диспетчерская станция "Зеленый Луг".


Эту акцию "Минсктранс" вместе с агентством "Минск-Новости" проводит уже не первый год. Замечательной традицией стало дарить пассажирам еще и хорошее настроение во время поездки. Ведь кондукторов и контролеров в "счастливом" трамвае заменяют журналисты, а вместо проверки проездных документов - бесплатные газеты и сладости. Кроме того, пассажиры смогут узнать о легендах Минска: где князь Трубецкой спрятал свое золото, кого взял в жены богатырь Менеск, как статуя святого Роха спасла город от холеры...

Водитель трамвая первого класса Анна Черных участвует в акциях с самого начала, для нее это тоже сплошной позитив. Зарядился им и корреспондент "СБ", проехав по праздничному маршруту. Видя украшенный воздушными шарами вагончик, пассажиры заходят не сразу, но, решившись, приятно удивляются. Вот молодая мама Светлана забежала в трамвай с сыном и очень заинтересовалась городскими легендами: "Побольше бы таких акций, чтобы мы и наши дети лучше знали историю своего города. Мой ребенок в третий класс пойдет, у него сейчас столько вопросов обо всем!" А несколько пенсионеров даже специально пришли прокатиться в необычном трамвае.

osokina.sb@mail.ru

Фото Виталия Гиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter