Детская железная дорога открыла свой 60-й сезон

С перрона станции «Заслоново» в Минске отправился первый в юбилейном для Детской железной дороги сезоне  поезд «Столичный экспресс»
С перрона станции «Заслоново» в Минске отправился первый в юбилейном для Детской железной дороги сезоне  поезд «Столичный экспресс». Он провез  пассажиров по традиционному маршруту – от «Заслоново» через станцию «Пионерская» до станции «Сосновый Бор» и обратно, сообщают в пресс-службе БЖД.



В этом году по выходным и праздничным дням пассажиров поезда ожидает новая развлекательная программа. В том числе разнообразные игры, конкурсы и викторины, многие из которых будут посвящены истории железных дорог и предстоящему юбилею «детской магистрали».

Каждое воскресенье с 12.00 до 13.00 на станции «Заслоново» пассажиры смогут посмотреть концерт коллективов любительского художественного творчества Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД, сфотографироваться со сказочными персонажами и посетить летнее кафе.

А к 9 мая готовится отдельная праздничная программа, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день на станции «Заслоново» с 11.00 до 17.00 состоится концерт творческих коллективов Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД.

Перед посетителями Детской железной дороги выступят Заслуженный любительский коллектив цирковая студия «Белая Русь», ансамбль белорусской песни «Цернiчка»,  ансамбль эстрадного танца «Озорные огоньки», образцовый ансамбль народной песни «Валошкi»и другие.

9 июля 2015 года Детской железной дороге имени К.С. Заслонова РУП «Минское отделение Белорусской железной дороги» исполнится 60 лет. Это знаковое событие для всех железнодорожников, поскольку именно здесь многие из них еще школьниками определились с будущей профессией и выбрали свой жизненный путь.

Поезд Детской железной дороги «Столичный экспресс» в летнем сезоне 2015 будет курсировать:

в мае - по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 11.00 до 16.40;

• летом - по средам, четвергам и пятницам с 11.00 до 14.00, а по субботам и   воскресеньям — с 11.00 до 16.40;

• в сентябре - по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.40.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter