На Европейских игр в Баку разыграны все комплекты медалей

На первых в истории Европейских играх в Баку завершилась соревновательная программа. Сборная Беларуси в медальном зачете заняла седьмое место.

Последний комплект наград был разыгран сегодня в пляжном футболе у мужчин. В матче за звание чемпионов россияне победили итальянцев 3:2  и завоевали для своей команды 79-е по счету золото.

Сборная России со 164 наградами уверенно выиграла медальный зачет (79-40-45). Второе место заняла команда Азербайджана – 56 (21-15-20), на третьем дружина Великобритании – 47 (18-10-19).

Сборная Беларуси, в копилке которой 43 медали (10-11-22), на седьмой позиции. Наша страна на Европейские игры делегировала 149 атлетов. Белорусы поднимались на пьедестал в 14 дисциплинах. Наибольший вклад в командную копилку внесли представители самбо, художественной гимнастики, гребли на байдарках и каноэ.

В Баку осталось провести церемонию закрытия. Знаменосцем белорусской команды будет серебряный призер Европейских игр пловец Никита Цмыг.