В Витебске муж убил жену битой

В Витебске молодой муж до смерти избил битой свою 47-летнюю жену и заявил в милицию о ее исчезновении
В Витебске молодой муж до смерти избил битой свою 47-летнюю жену и заявил в милицию о ее исчезновении, сообщает Следственный комитет.


Безработный мужчина 32 лет обратился за помощью к правоохранителям 29 декабря и рассказал, что его супруга пропала. Следователи областного УСК возбудили уголовное дело, начались поиски. Почти через два месяца, вечером 27 февраля, труп женщины нашли в лесном овраге у деревни Бороники.

Оперативники осмотрели место происшествия, обыскали дом погибшей и поняли, что женщину мог отправить на тот свет безутешный супруг, ранее судимый за подделку документов, изнасилование и убийство. Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело по статье 139 УК (убийство).

Подозреваемый вскоре признался, что до смерти избил жену деревянной битой. Орудие преступление, которое пока не нашли, выбросил возле автостоянки в Витебске по улице проспект Московский, 60а. Правоохранители обращаются ко всем, кто видел в этом районе что-то похожее на биту, сообщать по телефонам: 102, (8 0212) 48-66-65, (8-029) 590-33-90. Представители УСК по Витебской области гарантируют обладающим полезной информацией конфиденциальность и денежное вознаграждение.

Фото tulapressa.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter