«Юность» обыграла «Динамо-Молодечно», «Металлург» победил «Шахтер»

И другие матчи розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею
Розыгрыш Кубка Руслана Салея продолжился сегодня четырьмя матчами.

«Лида» на своей площадке обыграла «Могилев» - 5:2. Хозяева открыли счет в середине первого периода после точного броска Ильи Петрова, но уже в начале второй двадцатиминутки гостям удалось его сравнять – численное преимущество реализовал Егор Смолин. В середине периода «Лида» вырвалась вперед после того как шайбу забросил Максим Захаров, а затем увеличила отрыв от соперника, благодаря точности Евгения Бабитского и Артура Буйницкого. За десять минут до окончания встречи могилевчане сократили отставание – забросил Денис Драньков, но в концовке матча пропустили еще одну шайбу – снова отличился Илья Петров.

Еще в одной встрече игрового дня минская «Юность» на выезде обыграла прошлогодних финалистов Кубка Беларуси хоккеистов «Динамо-Молодечно» - 3:1. Уже к тринадцатой минуте матча минчане вели в счете с преимуществом в две шайбы – голевой дубль оформил Максим Парфеевец. Но вскоре «Динамо-Молодечно» сократило отрыв – забросил Артемий Черников. Развить успех хозяевам площадки не удалось: за минуту до финальной сирены они пропустили еще одну шайбу, автором которой стал Йессе Ниинимаки.

С таким же счетом 3:1 жлобинский «Металлург» на своей площадке обыграл солигорский «Шахтер». Открывшим счет гостям, в составе которых отличился Лаури Кярмениеми, не удалось удержать преимущество: в их ворота влетело три шайбы, авторами которых стали Роман Аникин, Илья Бусилко и Владислав Чернов.

В противостоянии «Витебска» и «Бреста» победитель определился только в серии послематчевых буллитов. Хозяева начали матч против брестчан активно и уже к 17-й минуте вели в счете с преимуществом в три шайбы, которые забросили Максим Громов, Константин Базылев и Даниил Куликов. Отыгрываться брестчане начали в середине матча: сначала ворота соперников поразил Владислав Шаран, следом за ним – Богдан Рыбачук, а потом равновесие на табло восстановил Максим Шинкарук. На этом брестчане не остановились и в середине заключительной двадцатитминутки вырвались вперед, благодаря голу Кирилла Рашевского. Удержать преимущество брестчане не смогли: на 55-й минуте Максим Громов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Не выявив в нем победителя, команды сразились в серии буллитов. И здесь удачливее оказались брестчане – они победили с общим счетом 5:4.

Следующие матчи Кубка Беларуси по хоккею пройдут во вторник. «Гомель» на своей площадке сыграет с «Металлургом», «Брест» - с «Юностью», «Могилев» - с «Шахтером», а «Неман» - с «Динамо-Молодечно».