Хоккеисты "Динамо" обыграли "Трактор" в КХЛ

Прокатились на «Тракторе»

Хоккеисты минского «Динамо» одержали очередную победу в чемпионате КХЛ
Хоккеисты минского «Динамо» одержали очередную победу в чемпионате КХЛ, с минимальным счетом одолев в Челябинске местный «Трактор» — 3:2. Это поражение стоило финскому специалисту Карри Киви места главного тренера уральского клуба — после матча он был отправлен в отставку.

1.jpg


Ожидается, что вместе с финном клуб покинет и его помощник Виталий Ячменев. Главным претендентом на освободившееся место называют Андрея Николишина, помогать которому будут Анвар Гатиятулин и наш Владимир Цыплаков. Впрочем, официально эта информация подтверждена не была.


В отличие от «Трактора», терпящего крах, минчане в нынешнем сезоне играют довольно неплохо, что стало возможным прежде всего благодаря удачной летней работе на трансферном рынке. Легионеры хорошо влились в команду и являются ее подлинными лидерами. Именно их усилиями был сделан результат и в Челябинске — две шайбы забросил Элиссон и одну Бэйлен. Это вторая подряд победа минчан в выездной серии, которая завершится сегодня поединком в Ханты–Мансийске с «Югрой», после чего «Динамо» возьмет курс домой.

Советская Белоруссия №204 (24585). Пятница, 24 октября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter