В Гомеле супруги вербовали потенциальных путан в среде студентов и учащихся

В Гомеле задержан семейный тандем, занимающийся вербовкой молодых девушек для занятия проституцией.
В Гомеле задержан семейный тандем, занимающийся вербовкой молодых девушек для занятия проституцией.


 В УВД Гомельского облисполкома рассказали, что молодая семейная пара – 18-летний молодой человек  и  его 22-летняя жена  искали  потенциальных жриц любви в  ночных клубах, кафе, учебных заведениях. Получив принципиальное согласие  своей жертвы на так называемое деловое сотрудничество, супруги назначали будущим секс-рабыням индивидуальные встречи-инструктажи  в автомобиле и других местах. Ставка на претенденток в жрицы любви, испытывающих материальные затруднения, выходцев из малообеспеченных и неблагополучных семей себя оправдывала.     Как  утверждает начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Юрий Маркевич, преступники  в беседах предлагали  студенткам и учащимся хороший доход и возможность совмещать новые высокооплачиваемые занятия с учебой.
 
На деле все выглядело несколько иначе. Одна из будущих путан, которая в свои неполные восемнадцать  приехала поступать в профтехколледж и стала девушкой по вызову, призналась оперативникам:  половину заработанного сутенеры забирали себе. Девушка утверждает, что она пробовала  уйти от вербовщиков. Однако ничего не вышло: супруги стали угрожать, что расскажут о ее тайных занятиях парню девушки. Незадолго перед задержанием у исполнительниц сексуальных фантазий  появилось стационарное рабочее место: сутенеры обзавелись квартирой в спальном районе Гомеля. Адрес  площадки плотских утех теперь сообщали жаждущим утех клиентам через соцсети.
    
Дальнейшей деятельности секс-конвейера помешали оперативники: в момент  вербовки очередной жертвы один из сутенеров был задержан. Вскоре под белы ручки взяли и компаньона по нелегальному бизнесу.
    
- Если судом будут подтверждены  собранные в ходе расследования доказательства о принуждении   девушек к занятию проституцией,  дельцы могут отправиться за решетку на срок до десяти лет, -  говорит Юрий Маркевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter