Белорусские гандболисты вничью сыграли со сборной Боснии и Герцеговины

Ничья в нашу пользу?

Решать свою судьбу парни должны были сразу. В этом после окончания квалификационного матча чемпионата Европы по гандболу были уверены как игроки и поклонники сборной Беларуси, так и их соперники из Боснии и Герцеговины. Для обеих команд встреча в боснийской Зенице могла стать решающей. От попадания в финальную пульку еврочемпионата их отделяла победа. С любой разницей. Любыми способами. И возможность для такого исхода была у каждого из претендентов.


Фото PRESSBALL.BY

Боснийцы на правах хозяев паркета играли зло и активно. Белорусы были к этому готовы. Психологически, ибо на фоне травм едва ли не всех игроков основы говорить о физической готовности команды к решающей схватке было сложно. Но, как оказалось, не одними лишь мышцами сильна команда. Наши бились отчаянно. Плюс в воротах весьма уверенно смотрелся Иван Мацкевич. Именно он — главный герой матча.

Увы, досрочно подарить всем белорусским поклонникам гандбола четвертый подряд топ–турнир сборная Беларуси не смогла — поединок завершился драматичной ничьей. Для попадания в финальную часть январского чемпионата Европы в Польше теперь нужно обыгрывать в воскресенье литовцев на паркете Дворца спорта. Но и этого может оказаться мало, если боснийцы переиграют в гостях датчан, которые уже давно решили все свои турнирные задачи.

Дарья АЛЕКСАНДРОВА.

Советская Белоруссия № 111 (24741). Суббота, 13 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter