Минское «Динамо» с минимальным счетом обыграло «Торпедо-БелАЗ»

Победный гол забил защитник столичной команды Роман Бегунов
Минское «Динамо» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» в нынешнем сезоне успеют друг другу порядком поднадоесть. Жребий свел эти команды не только в двухматчевом противостоянии Кубка Беларуси, но и в первом туре чемпионата Беларуси. К слову, первая серия этого сериала уже завершилась.

Матч не изобиловал опасными моментами. В начале первого тайма обе команды имели буквально несколько моментов. «Торпедо-БелАЗ» могло дважды выйти вперед. Но сперва Геннадий Близнюк на 30-й минуте, воспользовавшись ошибкой Артема Быкова, пробил неточно. Он же имел неплохой шанс отличиться во второй раз спустя всего 7 минут. Но и в этот раз прицел подвел опытного форварда. А вот минчане своим немногочисленным шансом воспользовалось на ура. Валерий Жуковский прекрасно подал угловой, а Роман Бегунов головой открыл счет в матче.

Во втором тайме «Динамо» выглядело куда уверенней жодинцев. Но ни один из моментов так и не привел к взятию ворот. В начале второго тайма нападающий «Динамо» Егор Зубович пробил сильно, но не очень точно. Мог счет своим голам в составе «Динамо» открыть экс-гранитовец Юрий Габовда, но не смог перевесить Егора Хаткевича. А в концовке матча неплохой штрафной исполнил Артем Быков. Мяч ударился о газон перед вратарем и чуть было не нырнул в ворота. Итоговый результат – 1:0 в пользу «Динамо».

После матча главный тренер «Динамо» Вук Рашович признался, что для команды очень важно было выиграть стартовый поединок: «Еще ничего не решено. Но для нас очень хорошо, что выиграли. Знали, что каждый матч против «Торпедо» – это тяжело. У нас новая команда, поэтому было огромное желание выиграть. Рады, что так начали сезон».

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Игорь Криушенко, как и его визави, считает, что в противостоянии с «Динамо» еще не все потеряно: «Типичная кубковая игра – много борьбы и желания, небольшое количество моментов. Но закон футбола действует: мы создали пару моментов в первом тайме, но не реализовали их. В итоге получили гол в раздевалку. Как обычно это бывает, случилась потеря концентрации. Во втором тайме что-то пытались, пару моментов было. Но ничего не выжали из них. Разочаровывает, что при стандартах ничего не создали. Это больше всего вообще расстраивает. Остается ответная игра, шансы есть. После 0:1 не следует посылать голову пеплом».